第261章 高品质的水(2 / 2)
人们常说想法挺美好,可是现实很骨感,这句话就是评论刚才老刘的话,咱们现在最重要的是继续增加客户,以多为胜。
咱们以后的经营模式我的想法是咱们走量,量大了,就算是水卖的便宜点,最起码咱们能得到不少客户。
这位组长的话说完就没有人在发言了。
陈韬看到没人发言了,才开始说道:“我非常赞同刘组长刚才说的话,一个企业要想发展的好,想要在同行中脱颖而出,不能跟其他水厂一样,动不动就打折。”
他们只是看到眼前的利益了,确实你今天打折,那些水站的老板去你家水厂拉水,可是你明天不打折了,谁还会来,所以说这种打折活动不长久。
还有一点就是自己的牌子不够硬,如果自己的品牌硬了,为啥要打折,就算是不打折也有好多人排队来拉水。
我的想法就是咱们创立一个自己的品牌,咱们现在主要经营的就是宇航纯净水,矿物质水。
我想在增加一种高档水,至于怎么高档,保证你们想都不敢想,最起码一桶水从咱们这儿卖是一百元起步,至于他们出去卖多少那就是他们的事了。
不过他们的卖价不能超过两百一桶,必须控制在从咱们这儿的进价一百到两百之间这个价格。
众人一听陈韬的话,感觉陈韬疯了,一百一桶的水也敢说的出口,自己厂里经营的宇航纯净水批发价才三元一桶,矿泉水进价是五元一桶。
来这儿拉水得老板从这儿按这个批发价拿走,出去才卖的纯净水是十元,矿泉水是十五。
疯了疯了,老板是彻底疯了,如果这样下去谁还来买水,怕是以前的老客户也要全都跑的没了。
陈韬看到几人一副反对的表情,跟几人说道:“大家别以为我是跟你们开玩笑的,我卖一百元是有原因的,而且我也有我的底气我跟你们说一下你们就清楚了。”
你们有没有听说过咱们s省庞家连锁水果店卖的西瓜多少钱一斤?
不知道你们在淘宝上有没有见过蔬菜二十多元一斤的?还有山鸡肉和山猪肉是两百一斤,你们听说过没?
还有最近比较红的天天见面面馆,一碗面最少卖128元,你们吃过没?
看了这些的价格,我觉得咱们一桶水18.9L卖一百元贵吗?
听到陈韬刚才说的这些西瓜和蔬菜之类的,几人都知道,尤其是王主任还去面馆尝过最便宜的128一晚的面,确实好吃,可是这能跟人家比吗?