第136章 一天投喂两次(2 / 2)

罕见的东西,足以见得“珍贵”……

她的心有些软下来,接受这份吃的又不是不可以……

当又听知是这今天早上新鲜出炉的,媳妇亲自去买的,看在这么诚心份上,她定是要百分百接受了下来……

江晓梅还赶着去菜市场买菜 ,就不和她寒暄太多了,掉头走人……

江母已迫不及待去了厨房,在炉灶上打开煮锅,放上架夹,再放盘子,再放几颗虾饺蒸熟开,其他放冰箱慢慢吃……回头也可以向街坊邻居炫耀!

虾饺蒸熟后,真是那个透明干净的,透着粉嫩的红,透着粉嫩的光,好看又可爱……

一口尝鲜下去,属于老年人的清淡饮食又上头的好吃,果真适合她这个老年人挑剔的胃……

她内心也不得不说,这少见的东西就是那么好吃,这个媳妇有时候还算是懂老年人的心头好……

待江晓梅在菜市场买好菜回到家,家里人还没起床,她也不打算去叫唤他们父子,睡到中午更好,早饭都不用吃了。

她可以免费帮他们吃掉早餐。

2

王旭早上的这四百个“虾饺”仍是如此售罄了,他的利润不变,仍是五百。

他回到家里来,在沙发上坐了一下,得继续手机下单买菜。

他在想还要继续做虾饺吗?大家会不会吃腻了?应该不至于吃腻,但这个东西,他做起来是有点费劲的。

还有没有更简单的做法美食,又能兼顾到不差的利润呢?

他在美食系统商城里看了看,要不……就油条吧,所用的材料少,做起来也不那么累,薄利多销下利润也算可观。

他决定试试,顺便给别人换换口味。

卖油条已错过早餐时间,那他白天就尽可能炸出太多出来,指望晚上卖了,昨晚看业主排队买东西的热情,就知道大家晚上嘴馋得厉害,很喜欢吃东西。

他要计算一下其相关的成本与盈利,所需要的材料有,大豆油,中筋面粉,无铝泡打粉,盐,鸡蛋,小苏打。

他在买菜APP上下单看看成本,一桶4升大豆油50元,一袋30斤面粉90元,一板30个鸡蛋15元,其他的调料,算不了什么钱,就凑一个200块钱的成本。

他定价一根油条为两块钱。

他用这袋面粉做出来的“油条”最后得看看是有多少根,就知道盈利大概是多少了。